Unser Team
der Silberregion Karwendel

Das Team des Tourismusverbandes versucht den Gästen die Silberregion Karwendel als ein Zusammenspiel von ursprünglichen, traditionellen Werten und  Einflüssen aus der heutigen, modernen Welt zu übermitteln.

Ihre Ansprechpartner in der Region

Alexandra Graf
Projektmanagement, digitale Silbercard

T +43 (0) 5242 / 63240 – 16
a.graf@silberregion-karwendel.com

Lena-Maria Hauser
Front Office, Gäste- & Mitgliederbetreuung

T +43 (0) 5242 / 63240 –12
l.hauser@silberregion-karwendel.com

Victoria Künig
Digital Management, Online Marketing,
Datenschutzkoordinatorin

T +43 (0) 5242 / 63240 - 22
M +43 (0) 664 / 9174008
v.kuenig@silberregion-karwendel.com

Edith Neubauer
Veranstaltungen, Gäste- & Mitgliederbetreuung

T +43 (0) 5242 / 63240 - 11
e.neubauer@silberregion-karwendel.com

Patricia Rieder
Meldewesen, Gäste- & Mitgliederbetreuung

T +43 (0) 5242 / 63240 –13
p.rieder@silberregion-karwendel.com

Tim Salow M.Sc.
Projektmanagement, Infrastruktur, Mobilität

T +43 (0) 5242 / 63240 - 25
t.salow@silberregion-karwendel.com

Stefan Lechner
Vorarbeiter Wegebetreuung Silberregion

M +43 (0) 664 / 9174007
s.lechner@silberregion-karwendel.com

Obmann und Vorstand

Andreas Jenewein
Obmann

T +43 (0) 5242 / 63240

Theresia Streiter
Vorstand

T +43 (0) 5242 / 63240

Manfred Berkmann
Vorstand

T +43 (0) 5242 / 63240

Aufsichtsrat

  • Andreas Mair - Aufsichtsratsvorsitzender 
  • Mag. Wolfgang Ebner - Stellvertreter des Aufsichtsratsvorsitzenden
  • Anton Gschwentner
  • Martin Ledermair
  • Sabina Ebner
  • Othmar Gruber
  • Mag. Peter Unterlechner
  • Markus Löffler
  • Klaus Farthofer
  • Christoph Schiffmann
  • Florian Clemens Knapp
  • Claudia Grauss
  • Bürgermeistervertreter: Dr. Hans Lintner, Dietmar Wallner

Wir sind für Sie da

Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.