Unser Team
der Silberregion Karwendel

Das Team des Tourismusverbandes versucht den Gästen die Silberregion Karwendel als ein Zusammenspiel von ursprünglichen, traditionellen Werten und  Einflüssen aus der heutigen, modernen Welt zu übermitteln.

Ihre Ansprechpartner in der Region

Patricia Rieder
Gäste- und Mitgliederbetreuung, Meldewesen & Büroleitung

T +43 (0) 5242 / 63240 –13
p.rieder@silberregion-karwendel.com

Lena-Maria Hauser
Gäste- & Mitgliederbetreuung, Merchandising, Prospekte & Presse

T +43 (0) 5242 / 63240 –12
l.hauser@silberregion-karwendel.com

Tim Salow M.Sc.
Projektmanagement Infrastruktur, Mobilität, Wandern & Natur

T +43 (0) 5242 / 63240 - 14
t.salow@silberregion-karwendel.com

Alexandra Graf
Projektleitung digitale Silbercard und Sonstige

T +43 (0) 5242 / 63240 – 15
a.graf@silberregion-karwendel.com

Edith Neubauer
Gäste- und Mitgliederbetreuung, Veranstaltungskoordinatorin

T +43 (0) 5242 / 63240 - 11
e.neubauer@silberregion-karwendel.com

Victoria Künig
Digital Management, Webdesign, Online Marketing
& Datenschutzkoordinatorin

T +43 (0) 5242 / 63240 - 22
v.kuenig@silberregion-karwendel.com

Heidi Hupfauf
Buchhaltung und Rechnungswesen

T +43 (0) 5242 / 63240 – 21
h.hupfauf@silberregion-karwendel.com

Obmann und Vorstand

Peter Unterlechner
Obmann

T +43 (0) 5242 / 63240

Andreas Mair
Vorstand

T +43 (0) 5242 / 63240

Theresia Streiter
Vorstand

T +43 (0) 5242 / 63240

Aufsichtsrat

  • Herr Andreas Jenewein - Aufsichtsratsvorsitzender
  • Herr Manfred Berkmann - Stellvertretender Aufsichtsratsvorsitzender
  • Frau Christiane Kirchner
  • Frau Hilda Paregger
  • Herr Anton Gschwentner
  • Herr Ludwig Ledermair
  • Herr Franz Huber
  • Herr Christian Schöser
  • Herr Andreas Troppmair
  • Herr Klaus Farthofer
  • Herr Axel Krieger
  • Herr Florian Knapp
  • Herr Bgm. Dr. Hans Lintner
  • Herr Bgm. Dietmar Wallner

Wir sind für Sie da

Kontakt

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.